Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения 1,3 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка по течению за 3,5 часса? Какое расстояние пройдет лодка против течения за 5,6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:10
    0
    1) 8.5+1.3=9.8

    2) 9.8*3.5=34.3-по тичению

    1) 8.5-1.3=7.2

    2) 7.2*5.6=40.32
  2. 27 декабря, 11:07
    0
    8,5 + 1,3 = 9,8 км/ч скорость лодки по течению

    9,8 * 3,5 = 34,3 км пройдет лодка по течению за 3,5 ч

    8,5 - 1,3 = 7,2 км/ч скорость лодки против течения

    7,2 * 5,6 = 40,32 км пройдет лодка против течения за 5,6 часа.