В первой книге 15 страниц, во второй в 1 2/5 раза больше. Сколько страниц в двух книгах

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:41
    0
    1 2/5=1,4

    15*1,4=21 стр - во 2 книге

    15+21=36 страниц - в 2-х книгах

    Ответ 36 страниц