Города до посёлка велосипедист ехал 4 часа со скоростью 15 км в час сколько время понадобится автобусов чтобы проехать этот путь со скоростью 30 километров час

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:13
    0
    S = v*t

    s = 4*15=60 км - путь

    t = s : v

    t = 60:30=2 часа

    Ответ: автобус проедет этот путь за два часа
  2. 8 декабря, 04:20
    0
    1) 15*4=60 (км) - расстояние между посёлком и городом.

    2) 60:30=2 (часа)

    Ответ: 2 часа понадобится автобусу.