В сосуд с водой со скоростью 10 мл/мин начинают добавлять приготовленный раствор, содержащий 3% соли, и через 1 мин. получают новый раствор содержащий 0,3% соли. Найти каким будет процентное содержание соли в новом растворе через 6 мин. после начала добавления приготовленного раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:13
    0
    Узнаем изначальную массу воды в сосуде

    (10*0.03) / (x+10) = 0.003

    0,3 / (х+10) = 0,003

    х+10=0,3/0,003

    х+10=100

    х=100-10

    х=90 мл

    а теперь всё просто

    (6*10*0,03) / (6*10+90) * 100=1,2%