Игорь, саша и паша ловили рыбу. все вместе они поймали 39 пескарей. игорь поймал на 4 пескаря больше, чем саша, саша на 3 пескаря больше, чем коля, коля на 2 пескаря больше, чем паша. сколько пескарей поймал каждый мальчик

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:35
    0
    Игорь - ? на 4 п > C

    Саша - ? на 3 > К всего 39 пескарей

    Коля - ? на 2 > П

    Паша - ?

    За х берем количество пойманных пескарей Пашей, тогда

    Коля - х+2

    Саша - х+2+3

    Игорь - х+2+3+4

    Составим уравнение

    х+х+2+х+2+3+х+2+3+4=39

    4 х=39-16

    4 х=23

    х=23/4

    х=5,75

    Паша - 5,57

    Коля - 5,75+2=7,75

    Саша - 7,75+3=10,75

    Игорь - 10,75+4=14,75