Игорь, Саша, Коля и Паша ловили рыбу. Все вместе они поймали 40 пескарей. Игорь поймал на 4 пескаря больше, чем Саша, Саша - на 3 пескаря больше, чем Коля, Коля - на 2 пескаря больше, чем Паша. Сколько пескарей поймал каждый мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:32
    0
    Паша поймал "Х" рыбок, тогда

    Коля = Х+2

    Саша=3+Х+2

    Игорь=4+3+Х+2

    Получается:

    Х+Х+2+3+Х+2+4+3+Х+2=39

    4 Х+16=39

    4 Х=39-16

    4 Х=23

    Х=23/4

    Х=5,75 Рыбок поймал Паша. Возможно от 6-ой Пашиной рыбки рак откусил клешнями четверть рыбины и получилось дробное значение.

    Дальше по остальным ребятам все просто ...