За 3 блокнота 2 тетради заплатили столькоже сколько за 3 альбома сколько стоит каждая вещь если блокнот дороже тетради на 6 рублей альбом дороже тетради на 14 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:58
    0
    Х руб. стоит тетрадь

    (Х+6) руб. стоит блокнот

    (Х+14) руб. стоит альбом

    3 * (Х+6) + 2 Х = 3 * (Х+14)

    3 Х+18+2 Х=3 Х+42

    3 Х+2 Х-3 Х=42-18

    2 Х=24

    Х=12 руб. стоит тетрадь

    12+6=18 руб. стоит блокнот

    12+14=26 руб. стоит альбом.