За блокнот и альбом заплатили 75 рублей Альбом дороже блокнота в 2 раза сколько стоит блокнот, сколько стоит альбом?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:05
    0
    Блокнот х

    альбом 2 х

    Всего 75 руб

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=25 рублей стоит блокнот

    2*25=50 рублей стоит альбом

    Проверка 25+50=75

    Ответ: стоимость блокнота 25 рублей, стоимость альбома 50 рублей