Игорь Саша Коля и Паша ловили рыбу вместе все вместе они поймали 40 пескарей Игорь поймал на 4 пескаря больше чем Саша Саша на Три пескаря больше чем Коля Коля на Два пескаря больше чем Паша сколько пескарей поймал каждый мальчик

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:05
    0
    х + 2 х + 3 х + 4 х = 40

    10 х = 40

    х = 40 : 10

    х = 4 пескари паши

    2 х = 4 * 2=8 пескари коли

    3 х = 3*4=12 пескари саши

    4 х = 4 * 4 = 16 пескари игоря