В трёх ящиках было 36 9/16 кг апельсинов. В первом и втором ящиках было 28 7/8 кг апельсинов, а в первом и третьем 24 3/4 кг. Сколько килограммов апельсинов было в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:49
    0
    1) 36 9/16-28 7/8 = 7 11/16 (кг) - апельсинов было в третьем ящике 2) 24 3/4 - 7 11/16 = 17 1/16 (кг) - апельсинов было в первом ящике 3) 28 7/8-17 1/16 = 11 13/16 (кг) - апельсинов было во втором ящике