в трех ящиках было36 9/16 кг апельсинов. В первом и втором ящиках было 28 7/8 кг апельсинов, а в первом и третьем - 24 3/4 кг. Сколько килограммов апельсинов было в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:25
    +1
    1) 36 9/16-28 7/8 = 7 11/16 (кг) - апельсинов было в третьем ящике

    2) 24 3/4 - 7 11/16 = 17 1/16 (кг) - апельсинов было в первом ящике

    3) 28 7/8-17 1/16 = 11 13/16 (кг) - апельсинов было во втором ящике
  2. 12 января, 18:49
    +1
    36 ц 9/16 - 28 ц 7/8=35 ц 25/16-28 ц 14/16 = 7 ц11/16 кг было в 3 ящике

    24 ц 3/4 - 7 ц 11/16=24 ц 12/16-7 ц 11/16=17 ц 1/16 кг было в 1 ящике

    28 ц 7/8-17 ц 11/16 = 28 ц 14/16-17 ц 11/16=11 ц 13/16 кг было в 3 ящике ... где буква ц там целое например 28 целых четырнадцать шестнадцатых 28 ц 14/16