Экскурсанты за день прошли 19,4 км. С утра они шли 5 час (-а), а после обеда еще 4 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:15
    0
    Они шли 5+4=9 часов, если их скорость после обеда снизилась на 1 км, то если мы вычтем 1*5=5 км из общего результата, и разделим на 9, то получим скорость после обеда. 19,4-5=14,4:9 = 1,6 км в час скорость после обеда, 1,6+1 = 2,6 км в час они шли утром.

    Ответ: утром они шли со скоростью 2,6 км в час