Периметр прямоугольника равен 34 а его площадь 70 найдите длины сторон прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:52
    0
    34/2=17 сумма 2 сторон прямоугольника.

    Пусть x - длинна прямоугольника, а y - ширина. Тогда:

    Проще всего решать подстановкой:

    x+y=17

    x*y=70

    x=10, y=7