Теплоход пропльл 300 км за 10 часов. Сколько км пропльвет теплоход за 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:42
    0
    1) 300/10 = 30 (км/ч) скорость теплохода

    2) 30*8=240 (км) он проплывет за 8 часов

    ответ: 240 км
  2. 16 сентября, 08:03
    0
    300+10/8=301, 25 301,25+301=602,25