На бензоколонке литр бензина стоит 37 руб. 40 коп. Водитель залил в бак 16 литров бензина и купил бутылку воды за 58 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:15
    0
    1. 37.40*16=598.40₽ стоит 16 л бензина

    2. 598.40+58=656.40₽ стоит бензин и вода

    3.1000-656.40=343.60₽ сдача с 1000₽

    Ответ: 343 руб. 60 коп. Сдача с 1000 рублей
  2. 13 сентября, 03:14
    0
    Ответ: 359 руб. 60 коп.

    1.37 (руб.) * 16=580

    2.40 (коп.) * 16=240

    240 коп.=2 руб. 40 коп.=582 руб. 40 коп.

    3.582+58=640 (40 коп)

    4.1000-640=360=359 руб. 60 коп.