Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

На бензоколонке один литр бензина стоит 35 руб. 60 коп. Водитель залил в бак 25 литров бензина и взял бутылку воды за 29 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:09
    0
    1 литр бензина - 35,6 руб ⇒ 35,6·25=890 руб стоит 25 литров890+29=919 руб. - всего истратилТаким образом, сдача оставила 1000-919=81 руб

    Ответ - 81 руб