На бензоколонке один литр бензина стоит 35 рублей. Водитель залил в бак

20 литров бензина и взял бутылку воды за 43 рубля. Сколько рублей сдачи он

получит с 1000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:25
    0
    35*20=700 (р) стоит бензин

    700+43=743 (р) стоят бензин и вода

    1000-743=257 (р)

    ответ: 257 рублей сдачи
  2. 30 марта, 07:22
    0
    1) 35*20=700 (р) - заплатил за бензин

    2) 700+43=743 (р) - стоят 20 литров бензина и бутылка вместе

    3) 1000-743=257 (р) - получит сдачи водитель

    Ответ: 257 рублей