На бензоколонке один литр бензина стоит 32 руб. 60 коп. Водитель залил в бак 30 литров бензина и купил бутылку воды за 48 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1500 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:18
    0
    30*32,60=978 р

    978+48=1026

    1500-1026=474 р

    ответ: 474
  2. 28 февраля, 21:52
    0
    32.60*30=978 руб потрачено на бензин

    978+48=1026 руб потрачено на бензин и на воду

    1500-1026=474 руб сдача

    Ответ: 474 руб сдача