Собственая скорость лодки 5 км/ч а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала лодка прошла 1,2 ч против течения а затем 0,8 ч по течению. Какой путь прошла лодка за все это время

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:41
    0
    5+2,2=7,2 км/ч - скорость лодки по течению

    5-2,2=2,8 км/ч - скорость лодки против течения

    1,2*2,8=3,36 км - прошла против течения

    0,8*7,2=5,76 км - прошла по течению

    3,36+5,76=9,12 км - весь путь лодки

    Ответ 9,12 км