Из одного порта в противоположных направлениях одновременно вышли теплоход со скоростью 24,9 км/ч и катер со скоростью 32,6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,8 ч после начала движения?

Из одного села в одном направлении одновременно отправились велосипедист со скорость. 12,8 км/ч и пешеход со скорость 3,6 км/ч. Какое расстояние будем между ними через 1,5 ч после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:31
    0
    1 задача

    24,9+32,6=57,5 км/час скорость отдаления

    57,5*1,5=86,25 км будет между ними через 1,5 часа

    2 задача

    12,8-3,6=9,2 км/час скорость отдаления

    9,2*1,5=13,8 км будет между ними через 1,5 часа