Из одного села в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход через 2 часа после начала движения расстояние между ними составляло 34 км. Велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч. С какой скоростью шел пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:05
    0
    Скорость велосепедиста мы умножаем на 2 часа (13*2=26 км/ч)

    Из общего расстояния между ними вычитаем километры, которые велосепидитст проехал за 2 часа (34-26=8 км/ч) Эти 8 км/ч, делим на 2 (8:2=4 км/ч) Соответственно вот она и скорость пешехода в час.
  2. 8 августа, 05:57
    0
    вообщем так ... (34-2*13) : 2=4 (км/ч) - скорость пешехода

    Ответ: Скорость Пешехода 4 (КМ/ч)

    по действиям:

    1) 13*2=26 (км) - эта растояние которое Велосепедист проехал за 2 часа

    2) 34-26=8 (км) - эта растояние которое прошёл Пешеход за 2 часа

    3) 8:2=4 (км/ч) - эта скорость пешехода

    Ответ: Скорость Пешехода 4 (км/ч)