1-4 Математика 5+3 б

Из одного села одновременно в противоположных направлениях

Отправились велосипедист и пешеход. Через 2 часа после начала движения расстояния между ними составияло 34 км велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч. С какой скоростью шел пешеход

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:14
    0
    1) 13*3=26 км проехал велосипедист за 2 часа 2) 34-26=8 км прошел пешеход за 2 часа 3) 8:2=4 км / ч ответ: 4 км / ч
  2. 3 августа, 03:38
    0
    1) 2*13=26 км. проехал велосипедист за 2 часа. 2) 34-26=12 км. прошел пешеход за 2 часа. 3) 12:2=6 км/ч. скорость пешехода. Ответ: пешеход шел со скоростью 6 км/ч.