Помогите найти объяснение к загадке (2 класс)

"Задумайте однозначное число, не равное 0. Прибавьте к нему число 6. Полученную сумму чисел уменьшите на 4. Из полученной разности вычтите задуманное число. К результату прибавьте 7. У вас получилось 9."

Объясните, почему всегда получается один и тот же результат. В чём секрет?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:25
    0
    Ключ 6 и 4 из 6 - 4 = 2 2+7=9 к любому числу прибавляете 6 и вычитаете 4 а потом вычитаете свое число итог 2+7=9