Задумай однозначное число, не раное 0

прибавь к нему число 6

полученную сумму уменьши на 4

из полученной разности вычти задуманное число

к результатам прибавь 7

у тебя получилось 9.

задание: составь свою игру так, чтобы получалось в ответе всегда 7

почему всегда получается один и тот же результат?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:50
    0
    Задумай однозначное число, не раное 0

    прибавь к нему число 6

    полученную сумму уменьши на 4

    из полученной разности вычти задуманное число

    к результатам прибавь 5

    у тебя получилось 7.

    проверка:

    задумал число "2"

    2+6=8

    8-4=4

    4-2=2

    2+5=7

    проверка№2

    3+6=9

    9-4=5

    5-3=2

    2+5=7

    НУ И Т. Д)