Масса одного ящика груш составляет 15 кг. масса 5 - и ящиков персиков равна массе 3 - х кг груш. Сколька килограммов весит 1 ящик персиков

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:46
    0
    15*3=45 кг (ящиков груш)

    45/5=9 кг (1 кг ящик персиков)
  2. 8 января, 06:45
    0
    Пусть х кг - масса 1 ящика персиков. Уравнение:

    5 * х = 3 * 15

    5 * х = 45

    х = 45 : 5

    х = 9

    Ответ: 9 кг - масса 1 ящика персиков.

    Проверка:

    5 * 9 = 3 * 15

    45 = 45