Помогите! маленькая девочка купила 5 яблок. родители отдали ей ещё 5 яблок. она отдала своим 5 друзьям несколько яблок. в магазине она купила ещё 6 яблок, а дома ей дали 7 яблок. сколько у девочки яблок

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:40
    0
    Я думаю что у неё осталось 13 яблок т. к.

    5+5=10 (Дали родители+купила)

    10-10=0 (т. к. она отдала друзьям по несколько яблок)

    6+7=13 (Купила ещё+дали ещё)
  2. 24 декабря, 00:19
    0
    1) 5+5=10

    2) 10-5=5

    3) 5+6=11

    4) 11+7=18

    ответ: 18 яблок