решите 3 задачи:

1.

Поезд шёл 12 ч. со скоростью 56 км в час какой путь прошёл поезд?

2.

Сколько метров пролетела муха со скоростью 5 м. в секунду за полминуты?

3.

Дачник отъехал от дома на автомобиле со скоростью 60 км. в час и через полчаса приехал на дачу. На каком расстоянии от дома находится дача?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:30
    0
    1 12 * 56 = 672 км

    2 5 * 30 = 150 м

    3 60 * 0,5 = 30 км
  2. 1 сентября, 12:17
    0
    1. 12*56=672 (км) - прошёл поезд

    Ответ: 672 км прошёл поезд

    2. 5*30=150 (м) - пролетела муха за полминуты.

    Ответ: 150 м пролетела за полминуты

    3. 60-30=30 (км) - расстояние до дачи.

    Ответ: 30 км расстояние до дачи