Решите с помощью уравнения задачу: за перввые три дня было вспахано 74 га поля. За первый день вспахали на 9 га больше, чем во второй, а за третий - в 3 раза больше, чем во второй. Сколько гектаров поля было вспахано в каждый из дней?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:38
    0
    74+9=83

    83*3=249

    Ответ: 249 гектаров
  2. 25 октября, 00:39
    0
    1 день - (х + 9),

    2 день - х,

    3 день - 3 х,

    х + 9 + х + 3 х = 74,

    5 х = 74 - 9,

    5 х = 65,

    х = 13 га - 2 день,

    х+9 = 13+9 = 22 га - 1 день,

    3 х = 3*13 = 39 га - 3 день

    проверка:

    22 + 13 + 39 = 74,

    74 = 74