Решите задачу уравнением 6 класс. За 2 дня было вспахано 240 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:02
    0
    Х+7/9 х=240 га

    1 целое 7/9 х=240

    х=240 / 16/9

    х=240 х 9/16

    х=135

    1 день = 135 га

    2 день = 7/9 х 135=105 га