Когда из бочки взяли 1/7 лбензина и еще 60 л то там осталось 60 л сколько было там бинзина

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:02
    0
    1) 1-1/7=6/7

    2) 60+60=120 (л)

    3) 120:6*7=140 (л)

    Ответ: в бочке было 140 литров