Вычислить значение выражения 3x^4+2y^4+5x^2y^2+y^2, если x^2+y^2=1

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:19
    0
    X-17,4-1,4=16

    y=42,5-22,5=20 ║x/y=16/20=4/5, y/x=5/4

    (3/7) * (x/y) - 2 * (y/x) = 3/7 * 4/5 - 2 * 5/4=12/35 - 10/4 = - 2 1/2 + 12/35 = - (2 1/2-12/35) = - (2 35/70 - 24/70) = - 2 11/70