Найдте точку пересечения. у=х-2 и

у=2 х+1 срочто спать хочется

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:26
    0
    X - 2 = 2x + 1

    -x = 3

    x = - 3

    теперь подставляем в любое уравнение

    y = x - 2

    y = - 3 - 2

    y = - 5

    точка пересечения (-3; - 5)