Из первой бочки бочки взяли 7 ведер воды. по 6 л в каждом а из второй бочки взяли 5 ведер, по 9 л в каждом. из какой бочки взяли воды больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:08
    0
    1) 7*6=42

    5*9=45

    Больше на 3 литра во втором чем в первом

    Из второй бочки взяли воды больше чем из первой бочки на 3 л.

    2) Пусть количество ваз-x, то 5*x+2=6*x-4 количество ваз равно 6, а количество роз равно 32