В первой бочке было 48 ведер воды, а во второй 37 ведер воды. Из первой бочки взяли 1/8 часть волы и перелили во вторую бочку. Из второй бочки взяли 14 ведер для поливки кустов. Сколько ведер воды стало во второй бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:19
    0
    48 * 1/8 = 6 вёдер - Столько вёдер взяли из первой бочки.

    37 + 6 = 43 вёдер - Ко-во вёдер во второй бочки.

    43 - 14 = 29 вёдер - Осталось, после того, как взяли для поливки кустов.

    Ответ: 29 вёдер