Длина полоски прямоугольника формы 10 см, а ширина в 2 раза меньше, чем длина. найдите площадь и периметр полоски.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:33
    0
    1). 10/2=5 см - ширина

    2). P=2 длины + 2 ширины

    Р = 2*10+2*5=30 cм (периметр)

    3). S = длина * ширина

    S=10*5=50 см (площадь)
  2. 21 сентября, 12:47
    0
    10:2=5

    2) 10*5=50 (площадь)

    3) 10*2 = 20 периметр