Из первой бочки взяли 7 ведер воды по 6 л. в каждом. а из второй бочки взяли 5 ведер по 9 л. в каждом. Из какой бочки взяли воды больше и на сколько? реши задачу выражением и заполни пропуски в ответе

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:30
    0
    1) 7 х 6 = 42 (л.) - с первой бочки

    2) 5 х 9 = 45 (л.) - с второй бочки

    3) 45 - 42 = 3 (л.)

    Ответ: Взяли на 3 литра воды больше с второй бочки.