Из первой бочки взяли 7 вёдер по 6 литров в каждом а из второй бочки взяли 5 вёдер по 9 л в каждом из какой бочки взяли воды больше и га сколько

Пеши задачу выражением

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:56
    0
    1) 7*6=42

    5*9=45

    Больше на 3 литра во втором чем в первом

    Из второй бочки взяли воды больше чем из первой бочки на 3 л.

    2) Пусть количество ваз-x, то 5*x+2=6*x-4 количество ваз равно 6, а количество роз равно 32