Из первой бочки взяли 7 вёдер воды по 6 л в каждом а из второй бочки взяли 5 вёдер по 9 л в каждом. Из какой бочки взяли воды больше и насколько? Решил задачу выражением и заполни пропуски в ответе

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:30
    0
    7*6=42 литра воды взяли из первой бочки.

    5*9=45 литров воды взяли из второй бочки

    45-42=3 литра

    Ответ: Из второй бочки взяли на 3 литра больше, чем из первой.
  2. 26 декабря, 19:26
    0
    1) (5*9) - (7*6) = 3 (л) - на больше

    Ответ: из 2 бочки взяли больше воды, чем с первой, на 3 л. воды.