Из первой бочки взяли 7 вёдер воды по 6 л в каждой, а из второй бочки взяли 5 вёдерпо 9 л в кажнои. Из какой бочки взяли больше аоыд и на сколько. Реши задачу вырожением

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:21
    0
    5 * 9 - 7 * 6 = 3

    Ответ 1 действия: 45 (5 * 9)

    Ответ 2 действия: 42 (7 * 6)

    Ответ 3 действия: 3 (45 - 42)
  2. 7 августа, 03:39
    0
    (5*9) - (7*6) = 45-42=3 (литра) - на 3 литра больше взяли из 1-й бочки.