Среди чисел - 4; - 3; 0; 1; 6 найти то которое является корнем данного уравнения:

1) 4 (x+1) = x - (2-x) =

2) 2 - (3+x) = 3x - 1 =

- Требуется решение этих уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:20
    0
    1) 4 (x + 1) = x - (2 - x)

    4x + 4 = x - 2 + x

    4x + 4 = 2x - 2

    4x - 2x = - 2 - 4

    2x = - 6

    x = - 3

    2) 2 - (3 + x) = 3 x - 1

    2 - 3 - x = 3x - 1

    -1 - x = 3x - 1

    -4x = 0

    x = 0
  2. 5 февраля, 20:09
    0
    1) 4 х + 4=х-2+х

    перенесем х влево, а без х вправо

    получаем:

    4 х-х-х=-2-4

    2 х=-6

    х=-6:2

    х=-3

    ответ:-3

    2) 2 - (3+х) = 3 х-1

    2-3-х=3 х-1

    перенесем х влево, а без х вправо

    получаем:

    -х-3 х=-1-2+3

    -4 х=0

    х=0:4

    х=0

    ответ: 0