В первй день продали 4 7/24 ц яблок, а во второй - - на 1 7/12 ц меньше чем в первй сколько центнеров яблок продали за два дня вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:49
    0
    1) 4 целых 7/24 - 1 целую 7/12 = 103/24 - 19/12 = 103/24 - 38/24 = 65/24 = 2 целых 7/24 ц. (второй день)

    2) 4 целых 7/24 + 2 целых 7/24 = 6 целых 14/24 = 6 целых 7/12 ц.

    ответ: 6 7/12 ц.