Как решить задачу?:

В первый день продали 4 целых 7.24-ых центнеров яблок, а во второй - на 1 целую 7.12-ых

центнеров меньше, чем в первый. Сколько центнеров яблок продали за два дня вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:46
    0
    4 7/24-1 7/12=4 7/24-1 14/24=3 31/24-1 14/24=2 17/24 ц-продали во2

    4 7/24+2 17/24=6 24/24=7 ц-за 2 дня
  2. 20 ноября, 08:09
    0
    1) 4 7/24-1 7/12=2 17/24 ц-продали во 2-й день. 2) 4 7/24 + 2 17/24=7 ц - всего за 2 дня