Найдите наименьший положительный корень для уравнения sin (2x + П/4) = (-1)

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:42
    0
    Sin (2x + п/4) = sin (8x+п/4)

    sin (8x+п/4) = - 1

    пк-3 п/8

    х={пк-3 п/8 }, к∈Z