упростить выражение 5,8m+4,86+3,6m-2m и найдите его значение, если m=0,1

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:35
    0
    (5,8+3,6-2) m+4,86 = 7,4m+4.86

    при m=0,1

    7,4*0,1+4,86 = 5,6
  2. 21 марта, 10:12
    0
    5,8m+4,86+3,6m-2m = (5,8m+3,6m-2m) + 4,86 = 7,4m+4,86.

    7,4*0,1+4,86=5,6