1) В двух ящиках восемнадцать целых одна третья кг мовкови. Масса моркови, лежащей в первом ящике, составляет две третьи от массы моркови, лежащей во втором ящике. Сколько кг моркови лежит в каждом ящике?

2) Длина дороги 10 целых две седьмых км. Заасфальтированная часть составляет пять седьмых незаасфальтированной части. Сколько км состовляет каждая часть?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:37
    0
    5/3-18 1/3 кг

    найти сколько составляет 1 целая

    55/3:5/3=55/3*3/5=11

    в первом ящике 11 кг во втором 8 1/3 кг

    2) 12/7 - 72/7 сколько составляет 1 целая

    72/7:12/7=72/7*7/12=6

    ответ заасфальтированная часть 6 км не заасфальтированная 4 2/7 км