Длина дороги 10 2/7 км. Заасфальтированная часть дороги составляет 5/7 незаасфальтированной части. Сколько киллометров составляет каждая часть?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:31
    0
    1) Пусть незаосфальтированная часть дороги равна х км. Значит заосфальтированная дорога равна 5/7 х км.

    х+5/7 х=72/7

    12/7 х=72/7

    х=6

    Значит заосфальтированная дорога 72/7-6=4 и 2/7

    Ответ: 4 и2/7 км, 6 км