Длинна дороги 10.2/7 км. заасфальтированная часть дороги составляет 5/7 незаасфальтированной части. Сколько километров составляет каждая часть?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:02
    0
    х+5/7 х=7 2/7

    12/7 х=7 2/7

    х=6

    Значит заосфальтированная дорога 7 2/7-6=4 2/7

    Ответ: 4 2/7 км, 6 км