Докажи на примерах что: сумма трех последовательных нечетных чисел делятся на 3

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:24
    0
    3+3+3=9

    9:3=3 Вот и всё
  2. 17 декабря, 06:48
    0
    Первое нечётное число-х; второе-х+2; третье-х+4

    х + (х+2) + (х+4) = 3*х+6

    3*х делится на 3 и 6 тоже делится на 3