Скорость лодки по течению 9,6 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Сколько времени понадобится чтобы на этой лодке проплыть 32,64 км по течению реки и 27,9 км против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:04
    0
    По течению:

    S=V*t

    t=S/V

    9.6+1.7=11.3

    t=32.6/11.3=~2.8 ч.

    Против:

    9.6-1.7=7.9

    t=27.9/7.9=~3.5 ч.