За два дня собрали 840 кг винограда в первый день собрали в 2 раза больше чем во второй Сколько винограда собрали в каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:05
    0
    Пусть х-за 2 день тогда

    2 х за 1 день

    известно что всего 840

    х+2 х=840

    3 х=840

    х=840:3

    х=280

    280 (за 2 день)

    280+280=560 (за 1 день)